Offene Stellen

Sind Sie auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung?
Vielleicht finden Sie den passenden Job in einer unserer Kindertagesstätten oder bei anderen Institutionen der kidéal ag.

Folgende Stellen sind im Moment vakant. Gerne informieren wir Sie bei einem persönlichen Gespräch über die aktuell offenen Stellen und Ihre Karrieremöglichkeiten.

STELLENANGEBOTE

Tagesstern Brugg GmbH

Standortleitung mit Funktion als Stv. Pädagogische Leitung 69% per September 2022

2 Betreuungsassistentinnen ohne Ausbildung per August 2022 oder nach Vereinbarung

Kontakt: Zora Steinhauer, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 166 E-mail: zora.steinhauer@tagesstern.ch


Tagesstern Fehraltorf GmbH

Betreuungsperson per 18. August 2022 oder nach Vereinbarung

Betreuungsassistenz für den Mittagstisch und Hortbetreuung per 18. August 2022

Betreuungsperson per sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Eveline Wyss, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 102, E-Mail: eveline.wyss@tagesstern.ch


Tagesstern Seuzach GmbH

Zurzeit haben wir im Tagesstern Seuzach keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Dominique Bereket, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 8090 124, E-Mail: dominique.bereket@tagesstern.ch


Tagesstern Wettingen GmbH

Standortleitung Hort mit StV-Funktion 56% per Januar 2023 oder nach Vereinbarung

Kontakt: Oceania Reile, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 8090 120, E-Mail: oceania.reile@tagesstern.ch


Tagesstern Weisslingen GmbH

Zurzeit haben wir im Tagesstern Weisslingen keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Alessia Staffieri, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 144, E-Mail: alessia.staffieri@tagesstern.ch


Tagesstern Zurzach GmbH

Fachperson Betreuung 10% per sofort (per Mai 2022 kann das Pensum erhöht werden)

Kontakt: Korhan Pamukcu, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 202, E-Mail: korhan.pamukcu@tagesstern.ch

Weitere offene Stellen in unseren Institutionen

Chinderstern

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in den verschiedenen Standorten unserer Chinderstern-Kitas.

Tagesstern und Chinderstern

Für unsere Tagesstrukturen und Kitas suchen wir immer wieder zuverlässige, engagierte und verantwortungsbewusste Springer/ Springerinnen, welche bereit sind einzuspringen und unsere Teams gezielt zu unterstützen.

Kita ylaa Basel

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Standorten der Kita ylaa Basel.