Offene Stellen

Sind Sie auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Vielleicht finden Sie sie in unseren Tagesstrukturen oder bei einer anderen Institution der kidéal ag. Folgende Stellen sind im Moment vakant. Gerne informieren wir Sie bei einem persönlichen Gespräch über die aktuell offenen Stellen.

Tagesstern

Tagesstern Brugg GmbH

Zurzeit haben wir im Tagesstern Brugg keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Zora Steinhauer, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 166 E-mail: zora.steinhauer@tagesstern.ch


Tagesstern Fehraltorf GmbH

Betreuungsperson per sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Eveline Wyss, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 102, E-Mail: eveline.wyss@tagesstern.ch


Tagesstern Seuzach GmbH

Zurzeit haben wir im Tagesstern Seuzach keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Dominique Bereket, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 8090 124, E-Mail: dominique.bereket@tagesstern.ch


Tagesstern Wettingen GmbH

Standortleitung Hort mit StV-Funktion 56% per Januar 2023 oder nach Vereinbarung

Kontakt: Oceania Reile, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 8090 120, E-Mail: oceania.reile@tagesstern.ch


Tagesstern Weisslingen GmbH

Zurzeit haben wir im Tagesstern Weisslingen keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Alessia Staffieri, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 144, E-Mail: alessia.staffieri@tagesstern.ch


Tagesstern Zurzach GmbH

Fachperson Betreuung 10% per sofort (per Mai 2022 kann das Pensum erhöht werden)

Kontakt: Korhan Pamukcu, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 202, E-Mail: korhan.pamukcu@tagesstern.ch

Weitere offene Stellen in unseren Institutionen

Chinderstern

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in den verschiedenen Standorten unserer Chinderstern-Kitas.

Chinderstern und Tagesstern

Für unsere Kitas und Tagesstrukturen suchen wir immer wieder zuverlässige, engagierte und verantwortungsbewusste SpringerInnen, welche bereit sind, bei Bedarf einzuspringen.

Kita ylaa Basel

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Standorten der Kita ylaa Basel.