Offene Stellen

Sind Sie auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Vielleicht finden Sie sie in unseren Tagesstrukturen oder bei einer anderen Institution der kidéal ag. Folgende Stellen sind im Moment vakant. Gerne informieren wir Sie bei einem persönlichen Gespräch über die aktuell offenen Stellen.

Tagesstern

Tagesstern Brugg GmbH

Betreuungsperson plus Springerfunktion 20-30 % ab sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Zora Steinhauer, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 166 E-mail: zora.steinhauer@tagesstern.ch

Tagesstern Fehraltorf GmbH

Betreuungsperson per 1. Dezember 2021

Qualifizierte Fachperson am Mittagstisch und zur
Ferienbetreuung
per sofort oder nach Vereinbarung.

Kontakt: Eveline Wyss, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 102, E-Mail: eveline.wyss@tagesstern.ch

Tagesstern Meisterschwanden GmbH

Standortleitung 60%80% ab Januar 2022 oder nach Vereinbarung

Kontakt: Susann Fischer, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 151, E-Mail: susann.fischer@tagesstern.ch

Tagesstern Seuzach GmbH

Fachperson Betreuung Kind mit der Funktion Stv. Pädagogi-
sche Leitung (m/w/d) 70%
(während 39 Schulwochen) per 1. Dezember 2021

Kontakt: Jasmin Heinz, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 809 01 24, E-Mail: jasmin.heinz@tagesstern.ch

Tagesstern Wettingen GmbH

Zurzeit haben wir im Tagesstern Wettingen keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Belinda Mastev, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 120, E-Mail: belinda.mastev@tagesstern.ch

Tagesstern Weisslingen GmbH

Zurzeit haben wir im Tagesstern Weisslingen keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Zorica Petrova, Pädagogische Leitung, Telefon: 079 80 90 144, E-Mail: zorica.petrova@tagesstern.ch

Weitere offene Stellen in unseren Institutionen

Chinderstern

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in den verschiedenen Standorten unserer Chinderstern-Kitas.

Chinderstern und Tagesstern

Für unsere Kitas und Tagesstrukturen suchen wir immer wieder zuverlässige, engagierte und verantwortungsbewusste SpringerInnen, welche bereit sind, bei Bedarf einzuspringen.

Kita ylaa Basel

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Standorten der Kita ylaa Basel.