Unser Team

Leitung Tagesstern Wettingen

Oceania Reile – Pädagogische Leitung
Ausbildung:

  • Diplomierte Kindererzieherin HF
  • B.A. Sozialpädagogik
  • Berufsbildnerin
  • Leadership & Management Zertifikat SVF

Karin Hilfiker – Stv. Pädagogische Leitung

Tagesstruktur Altenburg

Christine Fernandez – Standortverantwortliche
Ausbildung:

  • Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Weitere Betreuungspersonen

Elisabeth Pasa – Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Claudine Macchi – Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Claudia Reift – Miterzieherin

 

Frühstundenbetreuung

Snizhana Döbeli – Standortverantwortliche Tagesstruktur Dorf

Erica Ott – Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Team Tagesstern Wettingen Hort

Tagesstruktur Dorf

Snizhana Döbeli, Standortverantwortliche
Ausbildung:

  • Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Weitere Betreuungspersonen

Shankavi Sritharan – Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Team Tagesstern Wettingen Hort

Mittagstisch Margeläcker

Eveline Glattfelder – Standortverantwortliche
Ausbildung:

  • Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Weitere Betreuungspersonen

Astrid Hüsser – Miterzieherin

Team Tagesstern Wettingen Hort

Tagesstruktur Langäcker

Selina Zaugg – Standortverantwortliche
Ausbildung:

  • Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Weitere Betreuungspersonen

Vreni Fiechter – Miterzieherin

Nadja Scheuzger – Miterzieherin

Mittagstisch Zehntenhof

Mayte Sanchez – Standortverantwortliche

 

Weitere Betreuungspersonen

Nadja Scheuzger – Miterzieherin

Zorica Trulec – Miterzieherin

Lena Allmark – Miterzieherin

Paola Caradonna – Miterzieherin

Tagesstruktur Zentral

Anna-Franca Frei – Standortverantwortliche
Ausbildung:

  • Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Weitere Betreuungspersonen

Lena Lüthi – Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Tagesstruktur Altenburg Süd

Christa Schaffer – Standortverantwortliche
Ausbildung:

  • Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Weitere Betreuungspersonen

Corinne Beucler – Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Erica Ott – Fachfrau Betreuung EFZ, Fachrichtung Kinderbetreuung

Katja Karrer – Miterzieherin

Paola Caradonna – Miterzieherin

Liam Glattfelder – Lernender 2. Lehrjahr